Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal : 1995

2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983
1982 1981 1980 1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970 1969 1968 1967

view only posters

source: http://i.imgur.com/UAf8kL4.jpg

(i.imgur.com)

CMLL (SAT) 11/04/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal
1) Panterita & Platita vs Felinito & Fierito
2) Kung Fu Jr. & Voltron vs Babe Richard & Bufalo Salvaje
3) El Legendario, Metálico, Olimpus vs Escudero Rojo, Rey Bucanero, Reyes Veloz
4) Águila Solitaria, Javier Cruz, Kato Kung Lee vs Jaque Mate, Kahoz, Mocho Cota
5) Ringo Mendoza, Texano, Tony Ricco vs Apolo Dantés, El Hijo del Gladiador, Gran Markus

CMLL (THU) 10/26/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [RB]
1) Príncipe Franky b Mohicano II [hair]

CMLL (SUN) 10/15/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [luchablog photolog (20130917_185815)]
1) Aguilita Solitaria & Platita vs Guerrerito Maya & Guerrero del Futuro
2) El Legendario, Filoso, Pegasso vs Bufalo Salvaje, Kundra, Lynx
3) Javier Llanes, Mogur, Tornado Negro vs Damián el Guerrero, Guerrero del Futuro, Guerrero Maya
4) El Brazo, Humberto Garza, Javier Cruz vs El Hijo del Gladiador, Felino, Gran Markus
5) El Hijo Del Santo, Shocker, Súper Astro vs Mano Negra, Satánico, Universo 2000

CMLL (THU) 10/12/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [luchablog photolog (20130917_185738)]
1) Zaori vs La Fugitiva
2) Caballero II & Horus vs El Bárbaro & Jacinto El Guerrero
3) Celestial & Mr. Niebla vs Cerebro & Zumbido
4) Enrique Vera, Huracán Ramírez Jr., Nuevo Huracán Ramírez vs Gargola El Sultan, Pirata Morgan Jr., Shu el Guerrero
5) Blue Demon Jr., Lizmark Sr., Súper Astro vs Fishman, Pirata Morgan, Scorpió

CMLL (THU) 10/05/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [RB]
1) Kundalini & Oruz b Colt & El Bárbaro
2) Cadete 2000 & Príncipe Franky b Cerebro & Tormenta Negra
3) Antifaz, Gargola El Sultan, MS-1 Jr. DQ Caballero Del Ring I, Karloff Lagarde Jr., Oro II
4) Fishman, MS-1, Scorpió b Dos Caras, El Fantasma, Enrique Vera

source: https://i.ibb.co/qBg0h2b/image.png

(i.ibb.co)

CMLL (SUN) 10/01/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [RB]
1) Shocker vs El Fantasma, Máscara Mágica, El Hijo del Solitario, Kato Kung Lee, Águila Solitaria, Ultimatum, Metálico, Alacrán De Durango, Filoso, Satánico, Jaque Mate, Kahoz, Foreign Exchange, Espectro Jr., Cadáver, Astro Rey Jr., Tornado Negro, Mogur, Reyes Veloz, Escudero Rojo

source: https://i.ibb.co/kXTgrpK/image.png

(i.ibb.co)

CMLL (SAT) 09/30/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [RB]
1) Kundra & Supremo vs Bufalo Salvaje & El Cafre
2) Legendario & Olimpus vs America & Lynx
3) Justiciero, La Sombra, Onita Jr. vs Arkángel de la Muerte, Halcón Negro, Kung Fu
4) El Hijo del Solitario, Javier Cruz, Ringo Mendoza vs Bestia Salvaje, Gran Markus, Mano Negra

CMLL (SAT) 09/23/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [WON 1995-10-02] Attendance: 850
1) La Diabólica & Maria Del Ángel b Esther Moreno & Flor Metálica
*1/4
2) Ángel de Plata & Pegasso b El Cafre & Nuevo Lynx
*
3) Águila Solitaria, Kobizaki, La Sombra b Cadáver De Ultratumba, Rey Bucanero, Tornado Negro I
**3/4
4) Antifaz, Onita Jr., Pantera b Astro Jr., Halcón Negro Jr., Kung Fu
**
5) Brazo de Oro, Brazo de Plata, El Dandy DQ Jaque Mate, Kahoz, Mano Negra
*1/2

CMLL (THU) 09/21/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [WON 1995-10-02] Attendance: 350
1) Caballero Del Ring, Celestial, Mr. Niebla b Águila Solitaria, Atlantico, Oro II
*3/4
2) Hombre Bala, MS-1 Jr., Pirata Morgan Jr. b Antifaz, Karloff Lagarde Jr., Shu el Guerrero
**1/2
3) El Fantasma, Lizmark Sr., Solar I DQ Fishman, Rambo, Scorpió Sr.
*1/4
4) Brazo de Oro b Negro Navarro
*1/2

CMLL (THU) 08/10/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [RB, WON 1995-08-28] Attendance: 300
1) Guerrera Purpura & La Migala b Flor Metálica & Princesa Dorada
2) Cadete 2000 & El Dorado b Celestial & Orus
3) Águila Solitaria, Ringo Mendoza, Súper Ratón b Cachorro Mendoza, Pirata Morgan Jr., Scorpió
4) Fishman, Jaque Mate, Pirata Morgan b Blue Demon Jr., Brazo de Oro, Solar I

CMLL (SAT) 08/05/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [luchablog photolog (2013-09-16 02.58.08)]
1) Aguilita Solitaria vs Pequeño Jaque Mate
2) Ángel de Plata & Pegasso vs El Bárbaro & El Cafre
3) Alacrán De Durango & Apolo Chino vs America & Kundra
4) Olimpus & Ultimátum vs Halcón Negro & Javier Llanes
5) El Hijo del Solitario, El Trueno, La Sombra vs Damián el Guerrero, Guerrero del Futuro, Guerrero Maya

CMLL (THU) 08/03/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [DJ Spectro (Facebook)]
1) Águila Solitaria, Celestial, Mr. Niebla b Antifaz, Black Machine, Zandokan II
2) Javier Cruz, Máscara Mágica, Solar I DQ MS-1 Jr., Negro Navarro, Shu el Guerrero
3) Atlantico © b Hombre Lobo [DF WELTER]
Third defense for Atalnico
4) Dos Caras & El Fantasma b Pirata Morgan & Satánico
straight falls
5) Capitán America b King Xadow [mask]
King Xadu is Jesus Adame Roman, 39 years old, 15 years a wrestler, originally from Acapulco.

CMLL (SAT) 07/29/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [luchablog photolog (2013-09-16 00.23.43)]
1) Maravilla 2000 vs Hechicero
2) ? vs ??
3) Filoso & Olimpus vs Tornado Negro I & Tornado Negro II
4) La Sombra, Máscara Mágica, Olímpico vs Arkángel de la Muerte, Astro Jr., Guerrero De La Muerte

CMLL (THU) 07/27/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [luchablog photolog (2013-09-16 00.23.43)]
1) Captian America & Fantastik vs Hombre Bala & Popitekus
2) Atlantico & Ringo Mendoza vs Médico Brillo & Monje Maldito
3) El Hijo De Huracán Ramírez & Huracán Ramírez Jr. vs Águila Solitaria & Oro II and Loco Zandokan II & Pirata Morgan Jr. and Hombre Lobo & King Xadow
4) Dos Caras, El Fantasma, Solar I vs Mogur, Scorpió, Scorpió Jr.

source: https://i.imgur.com/6iX9xTC.png

(i.imgur.com)

CMLL (SAT) 07/22/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [luchablog photolog (2013-09-16 00.35.35)]
1) Platita vs Pequeño Jaque Mate
2) Aguilita Solitaria & Panterita vs Guerrerito del Futuro & Pequeño Guerrero Maya
3) El Trueno & Ultimatum vs Bufalo Salvaje & Comando Ruso
4) Humberto Garza & La Sombra vs Guerrero De La Muerte & Mogur
5) El Dandy, Máscara Mágica, Shocker vs Astro Jr., Cachorro Mendoza, Mano Negra

CMLL INDY (THU) 07/20/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [RB]
1) Apolo Chino & Ultraman Jr. DQ Corazón Salvaje & Jacinto El Guerrero
2) Cerebro & King Xadow DQ America II & Ultraman Jr.
3) Aladino, Súper Pinocho, Súper Ratón DQ Hombre Lobo, Medico Brujo, Monje Loco
4) Emilio Charles Jr., Kraneo, MS-1 Jr. b Dos Caras, El Fantasma, Solar I

CMLL (THU) 07/06/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [RB]
1) Gran Arturio & Tortuguillo Karateka I b Fili Estrella & Micro Goliath
2) Atlantico, Oro II, Ultraman Jr. b Damián el Guerrero, Guerrero del Futuro, Guerrero Maya
3) La Fiera, Solar I, Súper Astro b Bestia Salvaje, Leatherface, Mogur
4) Atlantis, El Dandy, Johnny Gunn b Foreign Exchange, Head Hunter I, Head Hunter II
5) Silver King & Texano b El Boricua & Miguel Perez Jr. [IWA Tag]

source: https://i.imgur.com/dY5sa5Q.png

(i.imgur.com)

CMLL (SAT) 06/24/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal
1) Ángel de Plata vs Black Fox
2) Panterita & Sombrita vs Guerrerito del Futuro & Mini Guerrero Maya
3) El Mestizo, Filoso, Trueno vs Babe Richard, Bufalo Salvaje, Lynx
4) Ciclón Ramírez, Olímpico, Solar I vs Guerrero De La Muerte, Mogur, Tornado Negro
5) La Fiera, Máscara Mágica, Shocker vs Gladiador, Jaque Mate, Mano Negra

source: https://i.imgur.com/opPHJ0V.png

(i.imgur.com)

CMLL (THU) 06/22/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal
1) Cadete 2000 & Yago vs Bárbaro & Brandon
2) Máscarita Magica & Orito vs Cavernicolita I & Cavernicolita II
3) Capitán America, Celestial, King Xadow vs American Machine, Hombre Bala, Zandokan
4) Águila Solitaria, El Dandy, Héctor Garza vs Black Power, Dr. Wagner Jr., Mocho Cota

source: https://i.imgur.com/YzscprQ.png

(i.imgur.com)

CMLL (SUN) 06/11/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [Box Y Lucha 2204, RB]
1) Orito & Último Dragóncito vs Guerrerito Maya & Ultratumbita
2) El Mestizo & Pegasso vs America & Lynx
3) Olimpus, Trueno, Ultimatum vs Damián el Guerrero, Guerrero del Futuro, Guerrero Maya
4) Águila Solitaria, Américo Rocca, Ringo Mendoza vs Espectro Jr., Felino, Gladiador
5) Blue Demon, Rayo de Jalisco Jr., Silver King vs Dr. Wagner Jr., Gran Markus, Sangre Chicana

source: https://i.imgur.com/2og7Zrl.png

(i.imgur.com)

CMLL (SAT) 06/10/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [Box y Lucha 2204, RB]
1) Olaf El Duende vs Black Fox
2) Alacrán De Durango & Reo Jr. vs El Cafre & El Fiero
3) Ángel de Plata, El Mestizo, Filoso vs Babe Richard, Bufalo Salvaje, Supremo
4) Metálico, Olímpico, Solar I vs Cadáver, Guerrero De La Muerte, Mogur
5) El Hijo del Solitario, La Fiera, Vampiro Canadiense vs Arkángel de la Muerte, El Brazo, Emilio Charles

source: https://i.imgur.com/ZQHbeds.png

(i.imgur.com)

CMLL (THU) 06/08/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [Box y Lucha 2204, RB]
1) Araña Negra & Shogun vs Boina Roja I & Boina Roja II
2) Dragóncito & Máscarita Magica vs Cavernicolita & Pierrothito
3) Huracán Ramírez Jr. & Nuevo Huracán Ramírez vs Black Power & Mocho Cota
4) Águila Solitaria, Atlantis, Humberto Garza vs Jaque Mate, MS-1, Pirata Morgan

CMLL (TUE) 05/30/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [RB]
1) La Diabólica b Tuna Turako [mask]

CMLL (SUN) 05/28/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [Box Y Lucha 2202]
1) Águila Solitaria & Panterita vs Pequeño Titán & Sombrita
2) Alacrán De Durango & Ángel de Plata vs El Cafre & El Fiero
3) Filoso, Metálico, Ultimátum vs Bestia Salvaje, Lynx, Tornado Negro
4) Américo Rocca, Pantera, Ringo Mendoza vs Astro Jr., Felino, Jaque Mate
5) Brazo de Oro, El Dandy, Héctor Garza vs Dr. Wagner Jr., Mocho Cota, Pierroth

CMLL (SAT) 05/27/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [Box Y Lucha 2202]
1) Ángel de Plata & Galtar vs Black Fox & Comodín
2) Máscarita Magica & Orito vs Fierito & Ultratumbita
3) Alacrán De Durango, Kung Fu Jr., Reo Jr. vs Dick Angelo Jr., El Fiero, Supremo
4) El Trueno, Olímpico, Olimpus vs America, Chicago Express, Mogur
5) Ciclón Ramírez, Kato Kung Lee, Solar I vs Cadáver De Ultratumba, Espectro Jr., Kahoz

CMLL (THU) 05/25/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [Box Y Lucha 2202]
1) Julissa & Pantera Sureña vs La Diabólica & La Fugitiva
2) Celestial & El Dorado vs Antifaz & Black Machine
3) Huracán Ramírez, Huracán Ramírez Jr., Oro vs Gargola El Sultan, Jaque Mate, MS-1 Jr.
4) Blue Demon Jr., Dos Caras, Silver King vs MS-1, Pierroth, Pirata Morgan

CMLL (THU) 05/18/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [Box y Lucha 2202, WON 1995-06-12]
1) Guerrera Purpura & Orquídea Azul b Josseline & Zaori
2) Flor Metálica & Pantera Sureña b La Diabólica & La Fugitiva
setting up Surena/Diabolica
3) Águila Solitaria, Atlantico, Oro II b Corazón Salvaje, Loco Zandokan, Pirata Morgan Jr.
4) Gargola El Sultan, Jaque Mate, Pierroth Jr. b Blue Demon Jr., Brazo de Oro, Silver King
5) Humberto Garza Jr. b Troglodita [hair]

source: https://i.imgur.com/4rYD5nb.png

(i.imgur.com)

CMLL (SUN) 04/30/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal
1) Julissa & Principesa vs La Migala & Lady Connors
2) Alacrán De Durango, Olimpus, Pegasso vs El Fiero, Kundra, Supremo
3) Legendario, Metálico, Mohicano vs Trio Del Terror I, Trio Del Terror II, Trio Del Terror III
4) Atlantico, Celestial, Humberto Garza vs Escudero Rojo, Reyes Veloz, Zandokan II
5) Ciclón Ramírez, El Hijo del Solitario, Shocker vs Astro Jr., Felino, Mogur

source: https://i.imgur.com/BDMXgue.png

(i.imgur.com)

CMLL (SAT) 04/29/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal
1) Ángel de Plata vs El Cafre
2) El Mestizo, Filoso, Platino vs Babe Richard, Bufalo Salvaje, El Fiero
3) El Trueno, Metálico, Solar I vs Chicago Express, Popitekus, Tornado Negro
4) Águila Solitaria, Kato Kung Lee, La Sombra vs El Hijo del Gladiador, Halcón Negro, Mogur
5) Héctor Garza, La Fiera, Vampiro vs Arkángel de la Muerte, Bestia Salvaje, El Brazo

CMLL (FRI) 04/28/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [luchawiki]
1) Rayo de Jalisco Jr. © b Apolo Dantés [CMLL HEAVY]

source: https://i.imgur.com/HHbIV1b.png

(i.imgur.com)

CMLL (THU) 04/27/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [WON 1995-04-27, WON 1995-05-22] Attendance: 750
1) La Migala & Princesa Dorada b India Azteca & La Diabólica
2) El Hijo De Huracán Ramírez & Nuevo Huracán Ramírez Jr. b Hombre Bala & Popitekus
3) Héctor Garza, Humberto Garza Jr., Silver King b Black Power II, Jaque Mate, Popitekus
4) Pierroth DCOR Dos Caras
5) Águila Solitaria b Black Machine [mask]
Black Machine is Raul Torres, 44.

CMLL (THU) 04/20/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [WON 1995-05-15]
1) Pantera Sureña & Princesa Dorada b La Diabólica & Lady Connors
2) Cadete 2000 & Celestial b Corazón Salvaje & Zumbido
3) Águila Solitaria, El Hijo De Huracán Ramírez, Nuevo Huracán Ramírez Jr. b Black Machine, Black Power II, Hombre Bala
4) MS-1 & Pierroth Jr. b Dos Caras & Tinieblas Sr.

CMLL (SUN) 04/02/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [WON 1995-04-24]
1) La Diabólica, Lady Star, Maria Del Ángel COR Cinthia Moreno, Julissa, Selene
2) Shocker b Ultimatum
3) Atlantico DRAW Mr. Niebla
4) Astro Jr., Guerrero De La Muerte, Mogur b Ciclón Ramírez, La Sombra, Solar II
5) Emilio Charles Jr., Felino, Javier Llanes b El Dandy, Kato Kung Lee, Pantera
6) El Legendario b Dick Angelo Jr.
Dick Angelo Jr. is Jose Luis Oritz, 38

CMLL (THU) 03/30/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [WON 1995-4-17]
1) Antifaz, Black Power, Kraneo b Hombre Bala, Jaque Mate, Loco Zandokan
2) MS-1, Pirata Morgan, Satánico b Brazo de Oro, Dos Caras, Héctor Garza
3) Blue Demon Jr. COR MS-1 Jr. © [Mex Cruiser]
4) Mr. Niebla b Estrella de Plata [mask]
Estrella de Plata is Jacinto Guerrero of Guadalajara

CMLL (SAT) 03/18/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [The Complete List of Jericho] Attendance: 400
1) Corazón De León, Dos Caras, Rayo de Jalisco Jr. b Gran Markus Jr., Jaque Mate, Jason The Terrible

CMLL (THU) 03/16/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [WON 1995-04-10]
1) Corazón Salvaje & Zumbido b Araña Negra & Shogun
2) El Sanguinario & Pastano b Celestial & Oruz
3) ?, Black Machine, Estrella de Plata b Águila Solitaria, Mr. Niebla, Oro II
4) Dos Caras, Héctor Garza, Huracán Sevilla DQ Jaque Mate, MS-1, Pierroth Jr.
5) El Dandy © b Satánico [NWA LH]

CMLL (SAT) 03/11/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [The Complete List of Jericho] Attendance: 500
1) Corazón De León, El Dandy, Rayo de Jalisco Jr. b Bestia Salvaje, Emilio Charles Jr., Gran Markus Jr.

CMLL (THU) 03/09/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [WON 1995-04-10]
1) Caballero Del Ring I & Caballero Del Ring II b Clímax & Shogun
2) El Cortado, Luis Mariscal, Pirata Morgan Jr. b Capitán America, Estrella de Plata, Mr. Niebla
3) Príncipe Franky & Tigre Universitario b Corazón Salvaje & The Rock
4) Black Machine, Jaque Mate, MS-1 Jr. b Águila Solitaria, Blue Demon Jr., Oro II
5) Satánico b El Dandy

CMLL (THU) 03/02/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [WON 1995-03-27] Attendance: 2500
1) Capitán America & Tigre Universitario b El Sanguinario & Pirata Morgan Jr.
2) Blue Demon Jr., Mr. Niebla, Tamba b Black Machine, Black Power II, Hombre Bala
3) El Dandy, Rayo de Jalisco Jr., Último Dragón b Ari Romero, MS-1 Jr., Satánico
4) Huracán Sevilla b El Cortado [hair]
5) Atlantis © b Kraneo [CMLL LH]

CMLL (THU) 02/23/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [WON 1995-03-25]
1) Caballero Del Ring I & Caballero Del Ring II b Estallido & Mohicano II
2) El Cortado & Gargola El Sultan b Huracán Sevilla & Tamba
3) Ari Romero, Black Machine, Black Power II b Dr. Wagner Jr., El Hijo del Gladiador, Gran Markus Jr.
4) Atlantico, Atlantis, El Dandy DQ Kráneo, Luis Mariscal, Mano Negra

CMLL (SUN) 02/19/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [Box y Lucha 2187]
1) Máscarita Magica & Platita vs Guerrerito del Futuro & Guerrerito Maya
2) Filoso, Pegasso, Ultimatum vs America, El Fiero, Supremo
3) Chicago Express, Legendario, Olímpico vs Astro Jr., Bufalo Salvaje, Dick Angelo Jr.
4) Américo Rocca, Ciclón Ramírez, Humberto Garza vs Damián el Guerrero, Guerrero del Futuro, Guerrero Maya
5) Brazo de Oro, Bronco (Monterrey), El Dandy vs Jaque Mate, Javier Llanes, Kahoz

CMLL (SAT) 02/18/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [Box y Lucha 2187]
1) Alacrán De Durango & Ángel de Plata vs El Cafre & Kundra
2) El Mestizo, Metálico, Olímpico vs Escudero Rojo, Nuevo Lynx, Reyes Veloz
3) Negro Casas vs Máscara Mágica, Pantera, Kato Kung Lee, Shocker, Ciclón Ramírez, La Sombra, Mocho Cota, Felino, Arkángel de la Muerte, Guerrero De La Muerte, Halcón Negro, Mogur, Astro Jr. [cibernetico]

CMLL (THU) 02/16/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [Box y Lucha 2187]
1) Espejismo & Gallo de Oro vs Hechicero I & Hechicero II
2) Huracán Sevilla & Príncipe Franky vs Corazón Salvaje & El Cortado
3) Bronco (Monterrey), Humberto Garza, Tamba vs Hombre Bala, Luis Mariscal, MS-1 Jr.
4) Ary Romero, Black Machine, Black Power vs Dr. Wagner Jr., El Hijo del Gladiador, Gran Markus

CMLL (THU) 02/09/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [Box y Lucha 2187, WON 1995-03-07]
1) Dorado II & King Xadow DRAW Capitán America & Celestial
2) El Hijo De Huracán Ramírez, Huracán Sevilla, Nuevo Huracán Ramírez Jr. b Destructor de Idolos, El Cortado, Gargola El Sultan
3) Jaque Mate, Luis Mariscal, MS-1 Jr. b Águila Solitaria, Humberto Garza Jr., Mr. Niebla
4) Silver King b Ari Romero [hair]
5) Mil Máscaras b Gran Markus Jr. [IWA HEAVY]
Mil Mascaras weighted 108 KG, Gran Markus 120.

CMLL (THU) 02/02/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [WON 1995-02-13]
1) Antifaz, El Cortado, Zandokan II b Atlantico, Huracán Sevilla, Oro II
2) Ari Romero, Emilio Charles Jr., MS-1 b Brazo de Oro, El Dandy, Silver King
3) Gran Markus Jr. & Pierroth Jr. b Dos Caras & Mil Máscaras
4) Bestia Salvaje DQ Black Power II [hair]

CMLL (THU) 01/26/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [WON 1995-02-06]
1) Hombre Loco, Medico Brujo, Monje Loco b Clímax I, El Coralillo, Red Jr.
2) Destructor de Idolos, El Cortado, Hombre Bala b Celestial, Huracán Sevilla, Mr. Niebla
3) Héctor Garza, Humberto Garza Jr., Último Dragón b Bestia Salvaje, Black Power II, Jaque Mate

CMLL (THU) 01/19/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [Hijo de Climax]
1) Destreza vs Hechicero
2) Estrella de Plata vs El Bárbaro
3) Clímax, El Coralillo, Tigre Universitario vs Hombre Lobo, Medico Brujo, Monje Loco
4) Cadete 2000, Huracán Sevilla, Máscara Mágica vs Ari Romero, Black Power, El Cortado
5) Blue Demon Jr., Brazo de Plata, El Dandy vs Emilio Charles Jr., Jaque Mate, Loco Zandokan

source: https://i.imgur.com/XFqxIYF.png

(i.imgur.com)

CMLL (SUN) 01/15/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal
1) Olimpus, Platino, Xavier Rocca vs El Cafre, El Fiero, Supremo
2) Metálico, Olímpico, Solar I vs Cadáver, Escudero Rojo, Kung Fu
3) Américo Rocca, Justiciero, La Sombra vs Astro Jr., Cachorro Mendoza, Javier Llanes
4) Blue Demon, Silver King, Texano vs Bestia Salvaje, El Hijo del Gladiador, Felino

source: https://i.imgur.com/WULr26a.png

(i.imgur.com)

CMLL (SAT) 01/14/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal
1) Sombrita vs Guerrerito Maya
2) El Trueno, Shajay, Ultimátum vs Babe Richard, Bufalo Salvaje, El Cafre
3) Águila Solitaria, Metálico, Solar I vs Escudero Rojo, Rey Bucanero, Reyes Veloz
4) Máscara Mágica, Pantera, Shocker vs Felino, Kahoz, Mogur
5) El Dandy, Héctor Garza, Ringo Mendoza vs Emilio Charles, Mano Negra, Pierroth

source: https://i.imgur.com/KciD49G.png

(i.imgur.com)

CMLL (THU) 01/12/1995 Pista Arena Revolución, Ciudad de México, Distrito Federal [WON 1995-1-16] Attendance: 350
1) Hombre Loco, Medico Brujo, Monje Loco b Coralino, Fantastik, Kundalini
2) El Cortado, Gargola El Sultan, Kráneo b Celestial, Huracán Sevilla, Mr. Niebla
3) Brazo de Oro, Héctor Garza, Silver King COR Black Power II, Gran Markus Jr., Sangre Chicana
4) MS-1 Jr. © DQ Blue Demon Jr. [Mex Cruiser]

2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983
1982 1981 1980 1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970 1969 1968 1967

last updated: 2022-10-10 09:19

Return to Index