Terraza Elma, Apodaca, Nuevo León : 2019

2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008

view only posters

source: https://pbs.twimg.com/media/EGa3NKFUcAAQrk9.jpg

(Twitter)

ERLL (SUN) 10/13/2019 Terraza Elma, Apodaca, Nuevo León
1) Memo Valles vs Gato Fantasma, Último Sombra
2) Fiasan, Nossivo, Universo vs Centurion Jr., Mr. Cuervo, Sertico
3) Ángel Dorado Jr. vs Dulce Kanela
4) Baby Extreme & Golden Boy vs Demencia & Furor
5) Silver Star vs Erick Ortiz
6) Wotan vs Símbolo, Último Demonio

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s720x720/71486957_2907538025937267_763878956003753984_o.jpg?_nc_cat=105&_nc_oc=AQnQVZZ87BqQQ0hYgD6LmZTO7Yo19nnBVlUkpi2sPl1NrtFxuKO7mCVQ9_WK3IC6gXM&_nc_ht=scontent.xx&oh=b3da744512d3d2678c5e77c271c327a3&oe=5DF58765

(scontent.xx.fbcdn.net)

Casanova pro (SUN) 09/22/2019 Terraza Elma, Apodaca, Nuevo León
1) Big Barber vs Dogma, Infierno, Origen
2) Tsunami vs Zafiro (Chihuahua), Baby Fantasy, Lady Diaamond
3) Baby Xtreme vs Rey Destroyer Jr.
4) Charro Negro vs Epydemius
5) Oro Negro vs Charles Lucero
6) Psicótico vs Vértigo

source: http://www.luchaworld.com/wordpress/wp-content/uploads/2019/08/terraza-elma-090819.jpg

(www.luchaworld.com)

ERLL (SUN) 09/08/2019 Terraza Elma, Apodaca, Nuevo León
1) Diosa Divina & Miss Panther vs Keisha & Princesa Kiany
2) Army Boy, Army King, Nossiov vs El Rudo, La Flecha, Pez Negro
3) Hijo del Guerrero Negro & Latino vs Lince & Tormento
4) Ciber Payaso, Guerrero Negro III, Orquídea Negra vs Chamaco Estrella, El Porro, Estrella Mistica II
5) El Diablo vs Babe Fox, Baby Xtreme, Príncipe Legendario [ERLL JUVENIL]
6) Black Terry, Espartaco, Silver Star vs Caifan, Charles Lucero, Garringo

source: https://pbs.twimg.com/media/EDWkgBwU0AAxSE4.jpg

(Twitter)

indy (SAT) 09/07/2019 Terraza Elma, Apodaca, Nuevo León
1) G. Fantasma & Titanik vs Aero 2000 Jr. & Vértigo
2) Rico Rodríguez vs Baby Extreme
3) Baronessa, Hija De Gatubela, Lady Diamante vs Diana La Cazadora, Lady Flammer, Lady Puma
4) Oro Negro vs Psicótico
5) D Luxe vs Epydemius, Sairus
6) Vaquero Romo vs Último Demonio

source: https://pbs.twimg.com/media/EC14o34XUAA_gad.jpg

(Twitter)

ERLL (SUN) 08/25/2019 Terraza Elma, Apodaca, Nuevo León
1) Diosa Divina & Miss Panther vs Keisha & Princesa Kiany
2) Kishiro Kai Lee & Misionero vs La Flecha & Pez Negro
3) Nossivo & Príncipe Jaguar vs Aladino & Delirio
4) Bochido & Poseidón Negro vs Canelo & Cavernicola [super libre]
5) Dulce Kanela, Erika Sotelo, Larry Miranda vs Flamante, Memo Valles, Mini Difunto
6) Príncipe Legendario & Silver Star vs Furor & Titanik

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/68434206_2840002662690804_3955612618453942272_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_oc=AQmp2W4yuCtjg4cm7QkGnqdFZVOFB80_tGeM4vj_CofEV-wxkV1XMVMmBog279qydUg&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=d6e701cbf87eea56f96b645e3c5ba310&oe=5DCF74BB

(Facebook)

Casanova pro (SUN) 08/18/2019 Terraza Elma, Apodaca, Nuevo León
1) Kaientai & Lord Byron vs Black Raider & Hell Raider
2) Furia Azul vs Vértigo, Infierno
3) Lady Puma vs Baby Puma
4) Demenzía & Epydemius vs Charro Negro & Origen
5) Oro Negro vs Dulce Kanela
6) Fresero Jr. vs Azteca Warrior

source: https://scontent-den4-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/67427522_420627395216430_4280667610409861120_n.jpg?_nc_cat=108&_nc_oc=AQlCimMG2z-6rweF6n52fRiZX7yRMKul4p_oWBw9opmG1yrvKS-pYM19AVdPUoRQsnA&_nc_ht=scontent-den4-1.xx&oh=2a2cded884424717bda2f5df4bc9a6a1&oe=5DA18513

(scontent-den4-1.xx.fbcdn.net)

UPG (SAT) 08/17/2019 Terraza Elma, Apodaca, Nuevo León
1) ? vs ??
2) Hell Raider & Sayzo vs Black Raider & Infierno
3) Mini Hator vs Mini Divo, Mini Difunto I, Mini Estrella Dorada
4) ? & Ángel del Silencio vs ?? & Titanik [Relevos Increíbles]
5) Príncipe Maya vs Lady Puma
6) Baby Xtreme vs Aladino
7) Draego vs Oro Negro
8) Baby Power, Príncipe de Oro, Rey Pantera vs ?, ??, ???
9) Delta & Gato Fanatsma vs Furor & Vasco Jr.

source: https://pbs.twimg.com/media/EBVHFirUcAEdqIz?format=jpg

(Twitter)

ERLL (SUN) 08/11/2019 Terraza Elma, Apodaca, Nuevo León
1) Boshido & Poseidón Negro vs El Cavernicola & Kanelo Sr.
2) Aladino, Delirio, Nossivo vs Dragón Yuki, Kishro Kai Lee, Misionero
3) Galante & Príncipe Jaguar vs Orquídea Negra & Titanik
4) Tiger (CMLL) vs Draztick Boy, Babe Fox, Pequeño Legendario, Furia Azteka, Baby Xtreme
5) Dr. Cerebro vs Erick Ortiz
6) Felino & Satánico vs Garringo & Silver Star

source: https://scontent-den4-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/67621826_386737495314804_4892695613956685824_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_oc=AQn5JMZ9SDVwroFkuzSvd99ps70QGS4Lur8AX_zyoXkyUNxde2M8QGycPDkmC-SlsYg&_nc_ht=scontent-den4-1.xx&oh=b7449d2c300abae37ca9808f3bc1796c&oe=5DE22842

(scontent-den4-1.xx.fbcdn.net)

Silver Star (SUN) 08/04/2019 Terraza Elma, Apodaca, Nuevo León
1) Black Rider & Hell Raider vs Estelaris & Última Sombra
2) Memo Valles vs Pancho Tequilla
3) Tigre Universitario vs Ares
4) Silencio vs Príncipe Legendario
5) Sick Boy vs Baby Extreme, Último Demonio
6) Ángel Del Espacio & Ángel Del Espacio Jr. vs El Divo & The Tiger

source: https://pbs.twimg.com/media/EAViEfYXYAEVQBS?format=jpg&name=large

(Twitter)

indy (SAT) 07/27/2019 Terraza Elma, Apodaca, Nuevo León
1) Aladino & Charro Negro vs Diluvio Jr. & Panthro Jr.
2) Rico Rodríguez & Vazco Jr. vs Corazón de Barrio & Gato Fantasma
3) Hija De Gatubela & Silencio vs Chik Tormenta & Mr. Águila
4) Diamante Azul (CMLL) & Hijo del Volador vs Difunto I & El Divo

source: https://pbs.twimg.com/media/D-Vil50W4AIff1o.jpg

(Twitter)

Casnova (SUN) 07/07/2019 Terraza Elma, Apodaca, Nuevo León
1) Tsunami vs Lady Puma
2) Ely Rock vs Nossivo
3) Memo Valles vs ? [lightning]
4) Infierno vs Syako, Mini Bengalí, Azrael, Babe Fox, Beto Alcala, Furia Azteka, Sayko, Black Raider, Ráfaga [Rey Orion]
5) Erick Ortiz vs Mini Difunto
6) Mr. Iguana vs Baby Xtreme
7) Demencia & Epydemius vs ? & Oro Negro and Kratoz & Madness [? TAG]
8) Emperador Azteca (Indie) vs Azteca Warrior

source: https://pbs.twimg.com/media/D8ume4bVUAAXU_A.jpg

(Twitter)

ERLL, Silver Star (SUN) 06/30/2019 Terraza Elma, Apodaca, Nuevo León
1) Anibus vs Dulce Kanela Abius VS Memo Valle, Silver Star Promotions - Terraza Elma (posted by +LuchaTV)
2) Tigre Universitario vs Príncipe Legendario Tigre Universitario VS Principe Legendario, Silver Star Promotions - Terraza Elma (posted by mluchatv)
3) Vaquero Romo Jr. vs Diluvio Negro II Vaquero Romo Jr. VS Diluvio Negro, Silver Star Promotions - Terraza Elma (posted by mluchatv)
4) Silencio vs El Divo, Ángel Dorado Jr. Silencio VS El Divo VS Ángel Dorado Jr, Silver Star Promotions - Terraza Elma (posted by mluchatv)
5) Garringo vs Silver Star Garringo VS Silver Star, Silver Star Promotions - Terraza Elma (posted by mluchatv)

source: https://pbs.twimg.com/media/D9z2-AhU4AAg9eu.jpg

(Twitter)

Galactar (SAT) 06/29/2019 Terraza Elma, Apodaca, Nuevo León
1) Arlequín & Faceman vs Bestia II & El Rudo
2) Chico de Barrio & Destructor vs Aladino & Baby Power
3) Babe Fox, Mini Bengalí, Mini Tigre Universitario vs Mini Difunto, Mini Hator, Oro Negro
4) Ángel Justiciero, Dralion, Gato Fantasma vs Azrael, Demenzía, Pancho Tequila
5) Lady Puma & Sexy Dulce vs Tiffany & Tsunami
6) Delta, El Divo, Hijo del Volador vs Furor, Titanik, Vasco Jr.

source: http://www.luchaworld.com/wordpress/wp-content/uploads/2019/06/terraza-elma-062319.jpg

(www.luchaworld.com)

indy (SUN) 06/23/2019 Terraza Elma, Apodaca, Nuevo León
1) Alfa 3000 & Cristian Wolf vs Furia Azteka & Veracruzano Jr.
2) Babe Fox & Baby Xtreme vs Apóstol Jr. & Pedro Navajas
3) Apolo Estrada Jr. & Rey Demonio Jr. vs Charro De Jalisco Jr. & Hijo de Black Silver
4) Cachorro Zapata & Silver Star vs Panthro & Robin Maravilla
5) Hijo de Sangre Chicana, Sangre Chicana, Sangre Chicana Jr. vs Ángel Dorado, Ángel Dorado Jr., Hijo del Ángel Dorado

source: https://pbs.twimg.com/media/D8msvuHU0AAiLH_.jpg

(Twitter)

ERLL (SUN) 06/09/2019 Terraza Elma, Apodaca, Nuevo León
1) Apolo, Roco Martinez II, Universo vs Amun, Black Tron, Nossivo
2) Justiicera & Pequeño Maya vs La Bandida & Poly Star
3) Ciber Payaso vs May Flowers
4) Christian Wolfe & Halcón Galáctico vs Gato Fantasma & Memo Valles
5) Babe Fox, Furia Azteka, Rey Imagen vs Beto Alcala, Pedro Navajas, Titanik
6) Piero El Boricua & Príncipe Legendario vs Rico Rodríguez & Último Demonio

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/56618695_2106622986042143_3239912702906204160_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=3b1cc950343dfc3d6bc4009329dfc413&oe=5D4BFA87

(Facebook)

Silver STar (SUN) 05/19/2019 Terraza Elma, Apodaca, Nuevo León
1) Baby Xtreme vs Dulce Kanela
2) Gato Fantasma vs Apolo Estrada Jr.
3) Golden Boy & Símbolo vs Monje Negro Jr. & Potro Jr.
4) El Divo vs Memo Valles
5) Silver Star vs The Tiger
6) Charles Lucero & Tigre Universitario vs Furor & Galactar

source: https://pbs.twimg.com/media/D6X7IQgWkAEzrt2.jpg

(Twitter)

Casanova Pro (SUN) 05/12/2019 Terraza Elma, Apodaca, Nuevo León
1) Monago vs Ely Rock
2) Ronaldinho vs Rey Destroyer Jr.
3) Azrael & Muerte Extrema vs Madness & Ráfaga and Infierno & Saizo and Hell Raider
4) Veneno vs Memo Valles, Aero 2000 Jr.
5) Demenzía vs Furor
6) Kratoz & Prometeo vs Baby Xtreme & Epydemius

source: https://i.imgur.com/X20kZKi.jpg

(i.imgur.com)

Pro Regio (SUN) 05/05/2019 Terraza Elma, Apodaca, Nuevo León
1) Linda Llamarada & Quetzal vs Baby Love & Lady Puma
2) Hermano Tiger I & Hermano Tiger II vs Akantus & Ghost Rider
3) Karisma & Sexy Sol vs Morrigan & Sweety
4) Mundano vs Mini Difunto
5) Erick Ortiz vs Caifan II
6) Zafiro (Chihuahua) vs Tsunami

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/56728368_2339011596120630_6146439027705774080_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=b397941a4f19262269443fa557b4562c&oe=5D4A1D96

(Facebook)

ERLL (SUN) 04/07/2019 Terraza Elma, Apodaca, Nuevo León
1) Dr. Monster & El Rudo vs Pez Negr & Zagaz
2) Mini Divo & Mini Estrella Dorada vs Mini Difunto & Mini Hator
3) Apóstol Jr. vs Furia Azteka
4) Metálica & Queen Panther vs Baby Love & Lluvia
5) Espirtiu Maligno, Memo Valles, Pequeño Legendario vs Decnnis, Gato Fantasma, Stigma
6) Furor, Galactar, Titanik vs Golden Boy, Rey Demonio, Símbolo

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/53117923_2554893144535092_2289970583909171200_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=d936f82ef86f3c11663b887d6af41b81&oe=5D27B7C5

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

Casanova PRO (SUN) 03/03/2019 Terraza Elma, Apodaca, Nuevo León
1) Oro Negro vs Sol Naciente, Ráfaga
2) Army & Ronaldinho vs King Army & Orix
3) Rey Destroyer vs Black Spider Jr.
4) Azrael vs Robin Maravilla
5) Baby Xtreme vs Dulce Kanela
Baby Xtreme probably did not appear for this match
6) Epydemius vs Charles Lucero

source: https://pbs.twimg.com/media/D0BL9SbWkAAB65V.jpg:large

(Twitter)

ERLL (SUN) 02/24/2019 Terraza Elma, Apodaca, Nuevo León [Lo Mejor de Lucha Libre, LuchaMania Monterrey]
1) Boshido & Poseidón Negro b Aladino & Universo
2) Dr. Monster b Mortifero, Shakira Jr., Halcón Galáctico
3) Crazy Star, Diluvio Negro Jr., Furia Azteka b Dulce Kanela, Erika Sotelo, La Chocolata Larry Miranda, Dulce Canela y Erika Sotelo vs Furia Azteca, Última Sombra y Diluvio Negro Jr (posted by Estrellas del Ring)
4) Dalys, La Bandida, Poly Star b Hija De Karonte II, Princesa Sugehit, Tsunami ERLL - Dalys, Polly Star y Bandida vs Princesa Sugey, Hija de Karonte II y Tsunami -  24 Feb 2019 (posted by Luchamania Monterrey) Princesa Sugehit, Hija de Karonte y Tsunami vs Dalys, Bandida y Poly Star (posted by Estrellas del Ring)
5) Furor & Galactar b Musashi & Okumura ERLL : Galactar y Rico Rodriguez vs Okomura y Musashi - 24 Febrero 2019 (posted by Luchamania Monterrey) Okumura y Musashi vs Furor y Galactar en ERLL en el Terraza Elma (posted by Estrellas del Ring)
6) Ángel Dorado Jr., Gato Fantasma, Último Sombra b Orquídea Negra, Potro Jr., Sergio Romo Jr. Ángel Dorado Jr, Gato Fantasma y Última Sombra vs Sergio Romo Jr, Potro Jr y Orquídea Negra (posted by Estrellas del Ring)
7) Daga & Difunto II b Caifan & Silver Star Daga y Diluvio II vs Caifan I y Silver Cat con ERLL en el Terraza Elma (posted by Estrellas del Ring) ERLL: Caifan I y Silver Star vs Daga y Diluvio Negro II - 24 Febrero 2019 (posted by Luchamania Monterrey)

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/50666073_2232379710117153_2177927157878095872_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=965a31e3b241e497d822df7966e16ccf&oe=5CC0F5E5

(Facebook)

ERLL (SUN) 01/27/2019 Terraza Elma, Apodaca, Nuevo León
1) Canelo Sr. & Cavernicoa vs Amy King & Army Boy
2) Aero 2000 Jr. & Nossivo vs Chng Lee & Pez Negro
3) Furia Azteka, Hijo De Centurion Negro Jr., Titanik vs Cronic, Halcón Galáctico, King Rap
4) Gato Fantasma & Memo Valles vs Golden Boy & Rey Demonio
5) Súper Nova & Zumbi vs Furor & Galactar

2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008

last updated: 2019-10-10 05:43

Return to Index