IWL on TVC Deportes 2013 index

<-- 2012 --- 2014 -->
Air Date # Tape Date Matches
05-19
Sun
1 2010-08-13
2010-08-13
2010-08-19
Chuck Palumbo b Charly Manson [IWL CHAMP, eightfinal] International Wrestling League (IWL), Episodio 1 (19-mayo-2013) (posted by TERCERACAIDANET)
Rocky Santana, Sádico, Yakuza b Ángel o Demonio, León Rojo, Obett International Wrestling League (IWL), Episodio 1 (19-mayo-2013) (posted by TERCERACAIDANET)
Heddi Karaoui & Naruto b Carta Brava Jr. I & Fantasma de la Ópera [torneo, IWL TAG] International Wrestling League (IWL), Episodio 1 (19-mayo-2013) (posted by TERCERACAIDANET)
05-26
Sun
2 2013-02-24
2013-02-24
2013-02-24
Payaso Carroña & Payaso Terror b Arkanos & Rayo Del Futuro International Wrestling League (IWL), Episodio 2 (26-mayo-2013) (posted by TERCERACAIDANET)
Perico, Quimco Jr., Último Vampiro b Ojo Diabólico Jr., Templario, Yago International Wrestling League (IWL), Episodio 2 (26-mayo-2013) (posted by TERCERACAIDANET)
Felino, Mr. Niebla, Negro Casas b Ángel o Demonio, León Rojo, Ovett International Wrestling League (IWL), Episodio 2 (26-mayo-2013) (posted by TERCERACAIDANET) La Peste Negra y Los Porros brindan gran lucha en IWL (posted by tvcdeportesnet)
06-02
Sun
3 2013-03-09
2013-03-09
2013-03-09
2013-03-09
Fénix (AAA), Pequeño Demonio, Scarlet, Sexy Lady b Lolita, Ludark Shaitan, Pentagoncito Jr., Pequeño Picudo Lolita, Ludark Shaitan, Fenix y Mini Picudo vs Sexy Lady, Pentagon jr, Sexy Rubi, Pequeño Demonio (posted by LuDarK ShAiTAN Oficial) Sexy Lady, Pentagon jr, Sexy Rubi, Pequeño Demonio vs Ludark, Fenix, Lolita, Pequeño Picudo (posted by LuDarK ShAiTAN Oficial)
Pantera I & Tony Rivera vs Dr. Cerebro & Sepulturero I and X-Fly & Zumbido *
Aeroboy, Devil Rocker, Machine Rocker, Soul Rocker b Carta Brava Jr. (IWL), Cerebro Negro, Fantasma de la Ópera, Suicida *
Monsther Clown, Murder Clown, Psycho Clown © vs Ángel o Demonio, León Rojo, Ovett and Coco Amarillo Jr., Coco Blanco, Cocolores and Infierno Kid, Ojo Diabólico, Último Vampiro [IWL TRIOS, AAA TRIOS] *
06-16
Sun
5 2013-03-09
2013-03-09
2013-03-09
Pantera I & Tony Rivera vs Dr. Cerebro & Sepulturero I and X-Fly & Zumbido *
Aeroboy, Devil Rocker, Machine Rocker, Soul Rocker b Carta Brava Jr. (IWL), Cerebro Negro, Fantasma de la Ópera, Suicida *
Monsther Clown, Murder Clown, Psycho Clown © vs Ángel o Demonio, León Rojo, Ovett and Coco Amarillo Jr., Coco Blanco, Cocolores and Infierno Kid, Ojo Diabólico, Último Vampiro [IWL TRIOS, AAA TRIOS] *
07-14
Sun
8 2013-04-20
2013-04-20
2013-04-20
2013-04-20
2013-04-20
2013-04-20
Carroña b Arkanos, Impulso, Dance Boy [seeding battle royal] IWL, Episodio 8 (14-julio-2013) (posted by TERCERACAIDANET)
Epidemia, Impulso, Shadow b Arkanos, Kilvan, Yoruba [semifinal] IWL, Episodio 8 (14-julio-2013) (posted by TERCERACAIDANET)
Carroña, Obscuro, Terror b Corcel Infernal, Dance Boy, Químico Jr. [semifinal] IWL, Episodio 8 (14-julio-2013) (posted by TERCERACAIDANET)
Obscuro, Payaso Carroña, Payaso Terror b Epidemia, Impulso, Shadow [final] IWL, Episodio 8 (14-julio-2013) (posted by TERCERACAIDANET)
Perico b Ninja de Fuego [IWL INTERNET] IWL, Episodio 8 (14-julio-2013) (posted by TERCERACAIDANET)
Huracán Ramírez Jr. DQ Carta Brava Jr. I, Gato Montes, Rey Infierno, Niko, Fresero Jr., Zumbido IWL, Episodio 8 (14-julio-2013) (posted by TERCERACAIDANET)
07-21
Sun
9 2013-04-20
2013-04-20
2013-04-20
Dinastía, Lolita, Miss Gaviota, Pequeño Picudo b Mary Apache, Mini Abismo Negro, Pequeño Demonio, Sexy Rubi [Relevos Increíbles] IWL, Episodio 8 (14-julio-2013) (posted by TERCERACAIDANET)
Cerebro Negro, Fantasma de la Ópera, X-Fly b Ángel o Demonio, León Rojo, Obett and Infierno Kid, Ojo Diabólico Jr., Sepulturero I and Aeroboy, Pesadilla, Violento Jack IWL, Episodio 9 (21-julio-2013) (posted by TERCERACAIDANET)
La Parka & Súper Fly b Tony Rivera & Último Vampiro and Dark Ozz & Dark Spíritu IWL, Episodio 9 (21-julio-2013) (posted by TERCERACAIDANET)
07-28
Sun
11 2013-06-08
2013-06-08
2013-06-08
Atomic Star, Payaso Carroña, Payaso Terror, Peirko b Infierno Kid Jr., Ojo Diabólico Jr., Sepulturero I, Último Vampiro and Ángel Del Amor, Chucho el Roto, Iron Love, Yakuza and Centinela, Químico, Samael, Tormento IWL, Episodio 10 (posted by TERCERACAIDANET)
Fresero Jr., Lolita, Ninja de Fuego b Pasion Kristal, Pentagón Jr., Sexy Lady Fresero jr, Ninja de Fuego y Lolita vs Pentagon jr, Pasion Cristal y Sexy Lady (posted by mowelbrito) TVC (posted by TERCERACAIDANET)
Ludark Shaitan b Crazy Mary [Copa Femenil Extrema IWL] Crazy Mary Dobson vs Ludark Shaitan (posted by LuDarK ShAiTAN Oficial) TV (posted by TERCERACAIDANET)
08-04
Sun
11 2013-06-08
2013-06-08
2013-06-08
2013-06-08
2013-06-08
2013-06-08
2013-06-08
2013-06-08
Eterno vs Cerebro Negro, Leviatham, Súper Mega, Tony Rivera, Dinamic Black, Drago [seeding battle royal] IWL, Episodio 11 (posted by TERCERACAIDANET)
Epitafio, Leviatham, Rocky Santana b Eterno, Último Gladiador, X-Fly [Copa IWL Guerra de Empresa, quarterfinal] IWL, Episodio 11 (posted by TERCERACAIDANET)
Argenis, Drago, Fénix b Black Terry, Dinamic Black, Dr. Cerebro [Copa IWL Guerra de Empresa, quarterfinal]
Carta Brava Jr. I, Cerebro Negro, Fantasma de la Ópera b Scorpió Jr., Tony Rivera, Zumbido [Copa IWL Guerra de Empresa, quarterfinal] IWL, Episodio 11 (posted by TERCERACAIDANET)
Cíclope, Niko, Pagano b Drastik Boy, Paranoiko, Súper Mega [Copa IWL Guerra de Empresa, quarterfinal] IWL, Episodio 11 (posted by TERCERACAIDANET)
Epitafio, Leviatham, Rocky Santana b Argenis, Drago, Fénix [Copa IWL Guerra de Empresa, semifinal] IWL, Episodio 11 (posted by TERCERACAIDANET)
Carta Brava Jr. I, Cerebro Negro, Fantasma de la Ópera b Cíclope, Niko, Pagano [Copa IWL Guerra de Empresa, semifinal] IWL, Episodio 11 (posted by TERCERACAIDANET)
Carta Brava Jr. I, Cerebro Negro, Fantasma de la Ópera b Epitafio, Leviatham, Rocky Santana [Copa IWL Guerra de Empresa, final] IWL, Episodio 11 (posted by TERCERACAIDANET)
08-12
Mon
14
2013-06-16
2013-06-16
2013-06-16
2013-06-16
2013-06-16
2013-06-16
moved to monday
Infierno Kid, Ojo Diabólico Jr., Sepulturero I vs Payaso Carroña, Payaso Terror, Perico and Arkanos, Kilvan, Yoruba Infierno Kid, Ojo Diabólico, Sepulturero I vs Carroña, Terror, Perico and Arkanos, Kilvan, Yoruba (posted by luchablogvault)
Ángel o Demonio, León Rojo, Ovett vs Carta Brava Jr. I, Fantasma de la Ópera, Shadow and Freelance, Mike Segura, Pantera I and Chucho el Roto, Iron Love, Rocky Santana Four way Trios from IWL on TVC Deportes: 2013-08-12 (posted by luchablogvault)
Pirata Morgan Jr. vs Último Gladiador, Tony Rivera, Zumbido [IWL TAG, seeding battle royal] Pirata Morgan Jr., Último Gladiador, Tony Rivera, Zumbido [IWL TAG seeding battle royal] (posted by luchablogvault)
Último Gladiador & Último Vampiro b Scorpió Jr. & Zumbido [IWL TAG, semifinal] Scorpio Jr. & Zumbido vs Último Gladiador & Último Vampiro [IWL TAG, SF] (posted by luchablogvault)
Tony Rivera & Veneno b Pirata Morgan & Pirata Morgan Jr. [IWL TAG, semifinal] Tony Rivera & Veneno vs Pirata Morgan & Pirata Morgan Jr. [IWL TAG, SF] (posted by luchablogvault)
Último Gladiador & Último Vampiro b Tony Rivera & Veneno [IWL TAG, final] Tony Rivera & Veneno vs Último Gladiador & Último Vampiro [IWL TAG, final] (posted by luchablogvault)
08-26
Mon
15 2013-06-18
2013-06-18
2013-06-18
Carroña, Perico, Terror vs Kamikaze Rojo, Pascual, Súper Boing and Medics I, Químico Jr., Último Vampiro Carroña, Perico, Terror vs Kamikaze, Pascual, Super Boing and Medics I, Quimico Jr., Último Vampiro (posted by luchablogvault)
Aeroboy, Fresero Jr., Lolita b Pasion Kristal, Pentagón Jr., Sexy Lady Aeroboy, Fresero Jr., Lolita vs Pasion Kristal, Pentagón Jr., Sexy Lady (posted by luchablogvault)
Medics III b Súper Colt, Shadow, Pequeño Demonio, Atomic Star, Corcel Infernal, Templario [IWL LIGHT] Seven way match for IWL Lightweight Championship (posted by luchablogvault)
09-09
Mon
17 2013-08-03
2013-08-03
2013-08-03
Babel, Ice Killer, Perico, Tatuaje, Tigre Americano b Centinela, Corcel Infernal, Medics I, Medics III, Shadow Centinela, Corcel Infernal, Medics I & III, Shadow vs Babel, Ice Killer, Perico, Tatuaje, Tigre (posted by luchablogvault)
Holocausto, Infierno Kid, Ojo Diabólico Jr., Sepulturero I b Arkanos, Epidemia, Kilvan, Yoruba and Epitafio, Leviatham, Samael, Tormento 3 Way Atomicos from IWL on TVC Deportes: 2013-09-09 (posted by luchablogvault)
Dinastía, La Jarochita, Último Gladiador, Último Vampiro b Emo Extreme, Fresero Jr., Mini Psicosis, Taya Valkyrie Dinastía, Jarochita, Gladiador, Último Vampiro vs Emo Extreme, Fresero Jr., Mini Psicosis, Taya (posted by luchablogvault)
09-23
Mon
19 2013-08-03
2013-08-03
2013-08-03
2013-08-03
2013-08-03
2013-08-03
2013-08-03
2013-08-03
Aeroboy & ATM vs Argenis, Cerebro Negro, Dinamic Black, Iron Love, Mike Segura, Mr. Leo [seeding battle royal] Aeroboy, ATM, Argenis, Cerebro Negro, Dinamic, Iron, Segura, Leo [seeding battle royal] (posted by luchablogvault)
Freelance, Mike Segura, Pantera I b Argenis, Drago, Pentagón Jr. [quarterfinal, Guerra de Empresas] Freelance, Mike Segura, Pantera I vs Argenis, Drago, Pentagón Jr. [Guerra de Empresas qf] (posted by luchablogvault)
Carta Brava Jr. I, Cerebro Negro, Fantasma de la Ópera b Black Terry, Dinamic Black, Dr. Cerebro [quarterfinal, Guerra de Empresas] Black Terry, Dinamic, Dr. Cerebro vs Carta Jr. I, Negro, Fantasma [Guerra de Empresas qf] (posted by luchablogvault)
ATM, ATM Gold, ATM Silver b Chucho el Roto, Iron Love, Terry 2000 [Guerra de Empresas, quarterfinal] ATM, ATM Gold, ATM Silver vs Chucho el Roto, Iron Love, Terry 2000 [Guerra de Empresas qf] (posted by luchablogvault)
Ares (Aficion), Impulso, Mr. Leo b Aero Boy, Demente Extreme, Peligro [quarterfinal, Guerra de Empresas] Aero Boy, Demente Extreme, Peligro vs Ares (Aficion), Impulso, Mr. Leo [Guerra de Empresas qf] (posted by luchablogvault)
Freelance, Mike Segura, Pantera I b Carta Brava Jr. I, Cerebro Negro, Fantasma de la Ópera [semifinal, Guerra de Empresas] Freelance, Segura, Pantera I vs Carta Jr. I, Cerebro, Fantasma [Guerra de Empresas sf] (posted by luchablogvault)
ATM, ATM Gold, ATM Silver b Aeroboy, Dement Extreme, Peligro [semifinal, Guerra de Empresas] ATM, ATM Gold, ATM Silver vs Aeroboy, Dement Extreme, Peligro [Guerra de Empresas sf] (posted by luchablogvault)
Freelance, Mike Segura, Pantera I b ATM, ATM Gold, ATM Silver [final, Guerra de Empresas] ATM, ATM Gold, ATM Silver vs Freelance, Mike Segura, Pantera I [Guerra de Empresas final] (posted by luchablogvault)
10-07
Mon
21 2013-09-14
2013-09-14
2013-09-14
Infierno Kid, Ojo Diabólico Jr., Sepulturero I, Último Vampiro b Arkanos, Kilvan, Shadow, Yoruba Sepulturero/Ojo Diabólico/Infierno Kid/Último Vampiro vs Arkanos/Yoruba/Kilvan/Shadow (posted by TERCERACAIDANET)
ATM, ATM Gold, ATM Súper b Dinamic Black, Freelance, Pantera and El Pulpo, Hijo del Fishman, Kung Fu Jr. Pantera/Freelance/Dinamic Black vs ATM/ATM Gold/ATM Super vs H de Fishman/Kung Fu Jr./Pulpo (posted by TERCERACAIDANET)
Súper Crazy b Último Gladiador, Fantasma de la Ópera, Loco Max, Tony Rivera, Zumbido, Flamita, Cerebro Negro, Ninja de Fuego, Mike Segura, Pesadilla [IWL IC, TLC] Batalla campal por el título intercontinental IWL, función del 3er aniversario (posted by TERCERACAIDANET)
10-28
Mon
24 2013-09-14
2013-09-14
2013-09-14
Carta Brava Jr. (IWL), Cerebro Negro, Fantasma de la Ópera b Súper Muñeco, Súper Pinocho, Súper Ratón [WWA TRIOS] Trio Fantasia vs Secta Negra [WWA TRIOS] (posted by luchablogvault) TVCD (posted by TERCERACAIDANET)
Ángel o Demonio, León Rojo, Ovett, Perico b Aeroboy, Demente Extreme, Hormiga, Violento Jack Ángel o Demonio, León Rojo, Ovett, Perico vs Aeroboy, Demente Extreme, Hormiga, Violento Jack (posted by luchablogvault) TVCD (posted by TERCERACAIDANET)
LA Park b Canek, Justin Credible, Dr. Wagner Jr. [IWL HEAVY] LA Park vs Canek, Justin Credible, Dr. Wagner Jr. [IWL HEAVY] (posted by luchablogvault) TVCD (posted by TERCERACAIDANET)
11-11
Mon
26 2013-09-28
2013-09-28
2013-09-28
2013-09-28
Babel, Centinela, Corcel Infernal, Químico Jr. b Gotita de Plata, Kid Jaguar, Medics I, Medics III International Wrestling League (IWL), Episodio 18 (posted by TERCERACAIDANET)
Arkanos, Kilvan, Shadow, Yoruba b Arceus, Fly Metalik, Fly Star, Fly Warrior International Wrestling League (IWL), Episodio 18 (posted by TERCERACAIDANET)
Fresero Jr., Tony Rivera, Zumbido b Black Terry, Dinamic Black, Dr. Cerebro International Wrestling League (IWL), Episodio 18 (posted by TERCERACAIDANET)
Carta Brava Jr., Cerebro Negro, Fantasma de la Ópera b Súper Muñeco, Súper Pinocho, Súper Ratón [WWA TRIOS] International Wrestling League (IWL), Episodio 18 (posted by TERCERACAIDANET)
11-25
Mon
28 2013-09-28
2013-09-28
2013-09-28
Infierno Kid, Sepulturero I, Último Vampiro b ATM, ATM Gold, ATM Silver and Freelance, Pantera I, Suicida International Wrestling League (IWL), Episodio 19 (25-noviembre-2013) (posted by TERCERACAIDANET)
Aeroboy, Demente Extreme, Hormiga, Violento Jack b Ángel o Demonio, León Rojo, Ovett, Perico International Wrestling League (IWL), Episodio 19 (25-noviembre-2013) (posted by TERCERACAIDANET)
Canek b LA Park, Dr. Wagner Jr. [INDY WL HEAVY] International Wrestling League (IWL), Episodio 19 (25-noviembre-2013) (posted by TERCERACAIDANET)

back to the index