Lucha Capital 2019 index

<-- 2018 --- 2020 -->
Air Date # Tape Date Matches
10-16
Wed
51 2019-10-16
2019-10-16
2019-10-16
2019-10-16
Ayako Hamada b Big Mami, Hades Facebook video (posted by luchalibreaaa)
Flamita b Willie Mack, Máximo Facebook video (posted by luchalibreaaa)
Rich Swann b Niño Hamburguesa, Argenis Facebook video (posted by luchalibreaaa)
Drago b Aerostar, Villano III Jr. Facebook video (posted by luchalibreaaa)
10-23
Wed
52 2019-10-23
2019-10-23
2019-10-23
2019-10-23
Dinastía b Arez, Mocho Cota Jr. Facebook video (posted by luchalibreaaa)
Faby Apache b La Hiedra, Lady Maravilla Facebook video (posted by luchalibreaaa)
Tito Santana b Dave The Clown, Hijo Del Vikingo Facebook video (posted by luchalibreaaa)
Taurus b Puma King, Súper Fly Facebook video (posted by luchalibreaaa)
10-30
Wed
53 2019-10-30
2019-10-30
2019-10-30
2019-10-30
Bengala b Mamba, Abismo Negro Jr. Facebook video (posted by luchalibreaaa)
Octagón Jr. b Carta Brava Jr., Mr. Iguana Facebook video (posted by luchalibreaaa)
Psycho Clown b Murder Clown, Pagano Facebook video (posted by luchalibreaaa)
Keyra b Vanilla, Lady Shani Facebook video (posted by luchalibreaaa)
11-06
Wed
54 2019-11-06
2019-11-06
2019-11-06
2019-11-06
Máximo b Tito Santana, Dinastía Facebook video (posted by luchalibreaaa) Máximo del Equipo 4 derrota a Tito Santana del 1 y Drago del 6 en Lucha Capital 4to. Episodio. (posted by HECTOR GODFREY TV)
Faby Apache b Keyra, Ayako Hamada Faby Apache del Equipo 10 logra su segundo triunfo contra Keyra equipo 12 y Ayako Hamada del 11. (posted by hector godfrey) Facebook video (posted by luchalibreaaa)
Rich Swann b Argenis, Dave The Clown Facebook video (posted by luchalibreaaa) Rick Swann del Equipo 2 vence a Dave the Clown del 9 y Argenis del 8 LUCHA CAPITAL 4TO. EPISODIO. (posted by hector godfrey)
Puma King b Octagón Jr., Drago Facebook video (posted by luchalibreaaa) Puma King del Equipo 3 se alza con la victoria contra Octagón Jr. del 5 y Drago del 6 (posted by hector godfrey)
11-13
Wed
55 2019-11-13
2019-11-13
2019-11-13
2019-11-13
2019-11-13
Laredo Boy b Drago Kid, Parkita Negra Facebook video (posted by luchalibreaaa)
Mr. Iguana b Mamba, Villano III Jr. Facebook video (posted by luchalibreaaa)
Lady Shani b Hades, La Hiedra Facebook video (posted by luchalibreaaa)
Hijo Del Vikingo b Flamita, Carta Brava Jr. Facebook video (posted by luchalibreaaa)
Psycho Clown b Súper Fly, Taurus Facebook video (posted by luchalibreaaa)
11-20
Wed
56 2019-11-20
2019-11-20
2019-11-20
2019-11-20
2019-11-20
Eclipse Jr. b Látigo, Parka Negra Facebook video (posted by LuchaCapital)
Willie Mack b Arez, Bengala Facebook video (posted by LuchaCapital)
Lady Maravilla b Vanilla, Big Mami Facebook video (posted by LuchaCapital)
Pagano b Niño Hamburguesa, Mocho Cota Jr. Facebook video (posted by LuchaCapital)
Aerostar b Abismo Negro Jr., Murder Clown Facebook video (posted by LuchaCapital)
11-27
Wed
57 2019-11-27
2019-11-27
2019-11-27
2019-11-27
2019-11-27
Carta Brava b Argenis Facebook video (posted by luchalibreaaa)
Villano III Jr. b Dave The Clown, Abismo Negro Jr. Facebook video (posted by luchalibreaaa)
Lady Shani b Keyra, La Hiedra Facebook video (posted by luchalibreaaa)
Puma King b Pagano, Aerostar Facebook video (posted by luchalibreaaa)
Taurus b Psycho Clown, Mocho Cota Jr. Facebook video (posted by luchalibreaaa)
12-04
Wed
58 2019-12-04
2019-12-04
2019-12-04
2019-12-04
2019-12-04
Hijo Del Vikingo b Pagano, Psycho Clown, Carta Brava Jr. [semifinal] Facebook video (posted by luchalibreaaa)
Puma King b Bengala [semifinal] Facebook video (posted by luchalibreaaa)
Taurus b Rich Swann, Willie Mack [semifinal] Facebook video (posted by luchalibreaaa)
Keyra b Lady Shani, Big Mami [final] Facebook video (posted by luchalibreaaa)
Hijo Del Vikingo b Puma King, Taurus [final] Facebook video (posted by luchalibreaaa)

back to the index